школьники
4400

Улан-удэнским школьникам, ушедшим на «удалёнку», начали раздавать сухпайки

Продуктовые наборы получат более семи тысяч учеников

Фото: facebook.com/gorodulanude

Неделю назад все СОШ бурятской столицы перешли на дистанционное обучение из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом. Школьники из так называемой льготной категории – это дети, находящиеся под опекой, в социально-опасном положении, из малоимущих семей, а также с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья – получат сухие пайки. Ими обеспечат 7704 ученика 5-11 классов, сообщили в комитете по образованию городской администрации.

В продуктовый набор для школьников входят макароны, рис, гречка, чай, молоко, сгущёнка, мясные консервы, печенье и фруктовое пюре.

- Наборы будут выдавать в школах по мере их формирования по графику – с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Выдача завершится до 27 декабря. Стоимость продуктовых наборов рассчитана, исходя из стоимости питания в день – 85 рублей и числа дней на дистанционном обучении, – пояснили в комитете.

Согласно действующему федеральному законодательству, младшеклассникам продуктовые наборы не положены – порядок расходования субсидий из федерального бюджета предусматривает организацию бесплатного горячего питания прямо в школе.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях