Коронавирус
8752

В Бурятии родителей на новогодние утренники к первоклашкам и дошколятам будут пускать только по одному

На праздниках в СОШ и садиках ввели ковидные ограничения

Фото: russianstock.ru

На новогодние утренники в детских садах и школах в Бурятии пустят только кого-то одного из родителей. Такое решение принял 20 декабря республиканский оперштаб по борьбе с COVID-19. Жителям РБ по поручению главы региона Алексея Цыденова дали возможность побывать на мероприятиях, которые устраивают для дошколят и учеников первых классов.

При этом у взрослого должен быть сертификат о вакцинации от коронавируса или справка о заболевании, перенесённом не ранее, чем полгода назад. Подойдут также медотвод или отрицательный ПЦР-тест на ковид, сделанный максимум за 48 часов до праздника. Родственникам детей, которым старше 65 лет и у которых есть хронические заболевания, вход на утренники запрещён.

Все мероприятия в СОШ и детсадах пройдут с соблюдением профилактических мер – это ношение масок, дезинфекция и поголовная термометрия. Среди других требований – наличие в залах (фойе) оборудования для обеззараживания воздуха и бесконтактных дозаторов с кожными антисептиками для обработки рук. Праздник не должен длиться более 45 минут. Под табу – и совместные мероприятия нескольких групп (классов).

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях