Коронавирус
4238
1

От ковида привилось 66% жителей бурятской столицы

Наибольшей популярностью среди горожан пользуется «Спутник V»

Фото: russianstock.ru

Для создания коллективного иммунитета защиту от коронавируса в Бурятии должны получить 80% взрослых. По последним данным, в Улан-Удэ привилось 66,2 % людей старше 18 лет.

- Вакцинация требуется, чтобы войти в нормальный ритм жизни. Нужно создать коллективный иммунитет, который поможет общаться в привычном режиме, проводить мероприятия, посещать музеи, театры и вообще всё то, что сегодня нам так необходимо, – заявила председатель комитета по социальной и молодёжной политике городской администрации Светлана Трифонова. – Каждый должен проявить социальную ответственность за наших детей и старшее поколение. Только благодаря вакцинации удастся добиться положительных результатов.

В прививочном пункте, расположенном в торговом центре «Форум», есть все вакцины. Самая популярная из них – «Гам-КОВИД-Вак», другими словами «Спутник V», отмечают в мэрии. Чаще всего сейчас вакцинируются кормящие женщины, беременные и молодёжь.

- В нашем пункте имеется двухкомпонентная «ЭпиВакКорона»,«Гам-КОВИД-Вак» – тоже двухкомпонентная, и однокомпонентный «Спутник Лайт», который делают либо по показаниям, либо людям, переболевшим более шести месяцев назад, либо тем, кто ранее уже вакцинировался, – пояснила врач-инфекционист городской поликлиники №1 Мария Доржеева.

Пункт вакцинации в «Форуме» работает с 10:00 до 20:00 без выходных. Также все желающие могут посетить свои поликлиники по месту жительства.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях