убийство
1810

В Бурятии женщина зарезала знакомого из-за долга в четыре тысячи рублей

Сельчанка воткнула ему нож прямо в грудь

Фото: russianstock.ru

Кровавая трагедия произошла в иволгинском селе Сотниково 18 декабря. В одном из домов обнаружили тело 35-летнего местного жителя с колото-резаным ранением грудной клетки. В СУ СКР по Бурятии возбудили уголовное дело об убийстве – по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ.

По подозрению в преступлении задержали 39-летнюю женщину. На допросе она дала подробные показания об обстоятельствах расправы. На основании доказательств, собранных в ходе первоначальных следственных действий, сельчанке уже предъявили обвинение и поместили её под стражу.

По данным следствия, обвиняемая, которая ранее одолжила знакомому четыре тысячи рублей, весь день выпивала с приятелями. Вечером, когда алкоголь закончился, она вспомнила про долг и решила вернуть деньги. Взяв нож, злоумышленница отправилась к односельчанину, который встретил её во дворе своего дома.

Мужчина смог отдать лишь небольшую часть суммы, а затем нагрубил незваной гостье. Та выхватила нож, ударила хозяина дома прямо в грудь и, даже не вытащив клинок, скрылась. Раненый скончался на месте.

Вскоре сотрудники полиции задержали убийцу возле одного из магазинов, где она продолжила возлияния. Сейчас по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях