Реклама
344

Комплексное производство печатных схем для требовательных клиентов

Производители, использующие на основе печатных плат, сталкиваются со многими решениями.

Ключевой вопрос - насколько эффективным и стабильным будет производственный процесс. Следовательно, у них есть выбор поставщиков, предоставляющих комплексные услуги, или тех, кто предлагает только избранный спектр услуг.

Что необходимо учитывать

При производстве, осуществляя монтаж и пайка плат и сборке очень сложных электронных и электромеханических изделий могут возникнуть сложные технические, технологические проблемы и проблемы с цепочкой поставок. Однако риск возникновения таких проблем можно свести к минимуму, работая с поставщиком, который имеет обширные возможности для контрактного производства электроники .

Удобная модель сотрудничества

Такая модель сотрудничества значительно сокращает время вывода нового продукта на рынок, повышает эффективность всего производственного процесса и снижает операционные и административные расходы. Например, в случае проблем с качеством при сотрудничестве с комплексным поставщиком ситуация ясна.

Поскольку заказчик выбирает изготовление и монтаж печатных плат , то он сообщает о проблеме только одному поставщику, вопрос об ответственности не вызывает никаких сомнений, и решение проблемы лежит на компании, предлагающей комплексное обслуживание.

Контрактное производство плат

Такой компании для производства своей продукции требуются отдельные компоненты, в том числе контроллер, чтобы создать контрактное производство плат .Контроллер требует производства печатных плат, сборки компонентов, программного обеспечения и тестирования. Печатные платы и электронные компоненты предприниматель заказывает вне зависимости от монтажных и иных услуг. Это требует от него согласования производственного плана с доставкой и отгрузкой отдельных элементов.

Количество комбинаций и случаев, к которым должен быть готов производитель, растет в геометрической прогрессии. Конечно, вы можете исправить это, спланировав соответствующие временные буферы или разместив заказ с запасом, но это приводит, среди прочего, к замораживание средств. Поэтому стоит начинать проект с поставщика, который предоставит комплексные услуги и сможет адаптировать проект к требованиям клиента и рынку, на котором он работает.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях