мошенничество
2867

В Улан-Удэ мошенники накалывают таксистов

Аферисты вовсю разводят их на деньги по телефону

В Улан-Удэ водители машин с «шашечками» всё чаще становятся жертвами мошенников. Так, 18 декабря в полицию с соответствующим заявлением обратился 43-летний мужчина. Ранним утром он принял заявку – иностранца требовалось доставить из гостиницы в аэропорт. После получасового ожидания раздался звонок – «администратор отеля» попросила номер банковской карты для перечисления денег, а затем якобы с той же целью – пароль, пришедший по sms.

После со счёта таксиста похитили 13800 рублей, а «заказчик» перестал брать трубку. Только тогда мужчина понял, что попался на удочку аферистов. Аналогичный случай в тот же день произошёл с 45-летним улан-удэнцем, подрабатывающим в службе заказа такси. Он лишился 22 тысяч рублей.  

Полиция призывает жителей Бурятии никогда и никому не передавать данные своих банковских карт, в частности – трёхзначный защитный код на оборотной стороне. Не называйте пароли, которые приходят к вам в sms-сообщениях. Так вы подтверждаете списание средств со счёта. «Будьте максимально бдительны!», – отмечают в республиканском МВД.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях