ремонт
1826

Из-за бракованного крана у улан-удэнца смыло свежий ремонт

Он отсудил у застройщика более 140 тысяч рублей

Судебные приставы взыскали в пользу жителя бурятской столицы кругленькую сумму за потоп в квартире. Как выяснилось, мужчина заключил договор участия в долевом строительстве жилья с одной из местных компаний, но после переезда обнаружил недостатки ремонта.

Так, в новой квартире из-за трещины прорвало кран с горячей водой. В итоге пострадало напольное покрытие в гостиной, а также двери санузла и зала. Кроме того, смыло краску по всему периметру над плинтусом, оказался повреждён диван и вздулись ножки стола.

Причиной образования трещины стал производственный брак шарового крана. Улан-удэнец обратился в суд  с иском о возмещении материального ущерба и  моральной компенсации, и служители Фемиды встали на его сторону.  

В рамках исполнительного производства сотрудник УФССП провёл комплекс принудительных мер. В итоге компания выплатила мужчине 141 тысячу рублей.  

- На сегодняшний день вся сумма  перечислена пострадавшей стороне. Исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительных документах, – рассказали в пресс-службе ведомства.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях