конфликт
6401
4

В Улан-Удэ водитель «Лэнд Крузера» устроил конфликт с маршрутчиком

По словам очевидцев, хозяин внедорожника мешал проезду автобуса и пытался устроить драку

Фото: ves_ulan_ude_

Видео дорожного инцидента в районе отсановки ТСК появилось накануне, 17 декабря, в популярном инстаграм-паблике ves_ulan_ude_. На ролике видно, как чёрный внедорожник «Лэнд Крузер» едет впереди маршрутного автобуса, а после останавливается перед ним в начале остановочного кармана, тем самым, не давая автобусу заехать на остановку.

«Стоял на остановке, препятствовал движению маршруток. Водитель маршрутки посигналил, чтобы пропустил (обычное действие в такой ситуации), тот стал агрессивничать и резко тормозить. Потом через две остановки вышел и хотел подраться с пожилым водителем», - пишет очевидец ситуации.

Далее, пассажирам маршрутки удалось запечатлеть на видео словесную перепалку между водителями. Хозяин «Лэнд Крузера» пытался открыть водительскую дверь маршрутки и вызывать водителя «поговорить», при этом возмущаясь, что тот, якобы не полностью заехал в остановку.

В ответ на это маршрутчик пригласил агрессора в ГИБДД. Возмутились на действия водителя внедорожника и многочисленные пассажирки автобуса, поливая того бранью. Закончился конфликт тем, что владелец «Крузака» хлопнул дверью маршрутки, сел в свою машину и, нарушая ст. 12.14 (часть 1) КоАП РФ («Невыполнение требования ПДД подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой») уехал.

Возмутились поведению агрессивного мужчины и интернет-пользователи: «И возомнил себя царём. А всего-то лишь стоило сесть на крузак», «Лишить нужно прав», «Из грязи в князи», «Ни стыда ни совести».

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях