спасатели
4428

На севере Бурятии внедорожник провалился под лёд

Находившихся в нём людей спасли пожарные и сотрудники МЧС

Фото: ГУ МЧС по Бурятии

Вечером 16 декабря на озере вблизи посёлка Таксимо Муйского района Бурятии провалился под лёд автомобиль Nissan X-Trail. На помощь пострадавшим отправились работники пожарной части №52 14-го Муйского отряда государственной пожарной службы и сотрудники республиканского ГУ МЧС.

Через 20 минут автомобиль нашли в водно-болотистой местности рядом с озером Ульто в 14 километрах от Таксимо. Машина с тремя пассажирами провалилась передними колёсами под лёд.

- Как пояснили пострадавшие, ввиду тёмного времени суток они свернули не на ту дорогу и заблудились. Оказавшись на непрочной поверхности уехать далеко не получилось. Глубина в месте провала составила порядка 40-50 сантиметров, поэтому подъехать к легковому автомобилю на автоцистерне по болотистой местности не представлялось возможным, было принято решение эвакуировать находившихся в машине мужчин до ближайшего посёлка, - рассказал старший дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Северо-Байкальскому, Муйскому районам и городу Северобайкальск ГУ МЧС России по Бурятии Алексей Коношенкин.

Спустя 20 минут сотрудники МЧС доставили трёх человек в Таксимо

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях