Реклама
564

Выращивание базилика в горшке

Базилик - одна из самых популярных горшечных трав.

Базилик выращивается на балконе или подоконнике дома. Узнайте, какие требования предъявляются к этому растению и как за ним ухаживать.

Что такое базилик и где он используется

Базилик — одна из самых популярных трав, используемых в кулинарии. Свежие листья базилика очень ароматны и имеют оригинальный, слегка пряный вкус. Это прекрасная добавка к помидорам и сыру моцарелла, а также ингредиент ярких салатов, приправа к пицце, соусам, мясным и рыбным блюдам. Прочитать о том, как выращивать микрозелень подробнее можно в этой статье.

Как посадить базилик

Это однолетнее растение с коротким вегетационным периодом. Проще всего купить в горшочке в супермаркете или садовом центре, либо посеять семена. За базиликом легко ухаживать, его можно с успехом выращивать в саду, на балконе или на подоконнике кухни. В горшке обычно вырастает в высоту примерно до 30 см.

Удобрение

Это однолетнее растение с относительно коротким вегетационным периодом, поэтому удобрения не требуются, если растение выращено в свежей почве. При каждом поливе мы можем добавлять в воду биогумус - натуральное удобрение было сделано из помета  дождевых червей.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях