Реклама
304

Google работает над улучшением скорости и памяти в Chrome

Будем честны, уже практически ни один пользователь сети интернет не мог бы представить свое существование без Google. Причем речь идет не просто об «окей, Google», но и обо всем, что предлагает компания: это Gmail, который является лучшим почтовым клиентом для большей части стран мира; это Google Диск, на котором мы храним многие личные файлы или отправляем их друзьям; это Google Календарь, который удобен тем, что все наши даты и планы могут быть всегда под рукой как на ноутбуке, так и на телефоне; это Google Maps, без которых не только в других странах, но и в родном городе пришлось бы тяжело; это Google Business, который использует современные методы продвижения; и многое другое. Всего лишь одна компания, но сколько полезных вещей для нас! Однако в первую очередь Google для многих - это поисковик, причем самый лучший и удобный. Но не стоит забывать, что даже в самом удачном проекте бывают проблемы.

Каким образом улучшаются показатели Google?

Хоть Google и любим всеми, ошибки и различные баги все же встречаются, в связи с чем команда компании постоянно работает и тестирует нововведения, устраняет все недочеты и ошибки. В последнее время никаких серьезных проблем не было, а значит, пришло время работать над производительностью. Этим и занялась компания, взявшись за улучшение Chrome.

В ноябре была опубликована информация о том, что теперь изменилось в поисковике. Речь идет о том, что он будет работать намного быстрее, а память операционной системы будет использоваться гораздо меньше. Яна Юшкина, которую многие знают как менеджера, крайне успешно работающего на Chrome и периодически делящегося опытом своей работы и успеха, как раз и опубликовала эти новости. Что же это значит для обычных пользователей? Давайте разбираться.

  1. Представьте себе ситуацию, которая случается с нами постоянно: мы открываем Google, чтобы найти ответ на интересующий нас вопрос. Мы начинаем набирать его на клавиатуре и видим, что браузер нам предлагает продолжение фразы, что, как правило, основывается на том, что мы уже искали, или на том, что часто ищут другие пользователи. Все это значительно упрощает нашу задачу и экономит время, так как нужно лишь кликнуть на нужный запрос вместо того, чтобы продолжать вводить свой вопрос. Что же изменилось? Теперь, когда вы пишете то, что вас интересует, варианты продолжения будут появляться куда быстрее, что еще больше сэкономит ваше время. Теперь на это понадобится всего лишь 500 миллисекунд.
  2. Для того чтобы автозаполнение в поисковом поле сработало быстрее, информация о других запросах где-то должна храниться, что логично. Ранее это реализовывалась при помощи кэширования, что было довольно удобно, но занимало много места. Теперь же специально разработанная программа делает это, снижая использование памяти аж на 15%.

К слову, работа поисковика улучшилась именно на Chrome, однако Яна заверила, что это может быть возможным не только для него.

Что можно сделать самому, чтобы улучшить свой опыт с Google Chrome?

  1. Зачастую люди недооценивают те преимущества, которые могут предложить им расширения Google. На самом деле, помимо тем и всевозможных развлекательных расширений, там немало и полезных вещей, начиная от возможности скачивать треки и видео с разных каналов и заканчивая всевозможными метриками. Но еще одно преимущество, которое можно там получить - это дополнительное обеспечение безопасности: VPN-расширение для Chrome может помочь вам для реализации этого. Подключив его, вы, во-первых, сможете защитить себя от кибератак, так как ваши данные будут защищены дополнительным шифрованием. А во-вторых, так как ваш IP-адрес сменится, вы сможете получить доступ к сайтам, доступ к которым имеется у граждан этой страны. Таким образом, любые статьи и файлы становятся доступными.
  2. В Google есть немало и того, что можно подключить через определенную команду, введенную в адресной строке. Конечно же, некоторые обновления можно создавать и вводя нужное в командную строку на компьютере, однако для неподготовленных пользователей это покажется слишком сложно. Вся информация о командах, которые придадут вам дополнительные возможности, есть в отдельных статьях, посвященных именно этому. Особой популярностью пользуется возможность подключить параллельную загрузку, что означает, что если вы одновременно скачиваете несколько файлов, они будут загружаться медленнее, но одновременно, так что в один момент вы получите все файлы. В то время как сейчас они загружаются по очереди. Помимо этого можно получить доступ к разным метрикам и настройкам, даже подключить темную тему для Chrome.

Устройства и возможности постоянно развиваются, и крупные компании тоже не сидят на месте. Производительность, скорость работы и дизайн постоянно улучшаются у различных мессенджеров и платформ. И Google явно скоро порадует пользователей новыми обновлениями.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях