Юрий Трутнев
4436
1

Юрий Трутнев вновь приехал в Бурятию

Во время рабочего визита полпред проведет несколько совещаний и посетит строящиеся и уже возведенные объекты

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

Сегодня, 16 декабря, в Бурятию с очередным рабочим визитом прибыл полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев. 

Утром он посетил музыкально-гуманитарный лицей имени Аюшеева, построенный на средства дальневосточной «Единой субсидии», ознакомился с перспективными разработками Улан-Удэнского приборостроительного производственного объединения и осмотрел центральную часть бурятской столицы, где планируется реновация. 

Как сообщает пресс-служба правительства РБ, Юрий Трутнев будет находиться в республике два дня. Полпред проведет совещания по реализации комплексного развития территории центральной части Улан-Удэ и по вопросам развития туристической отрасли республики, включению столицы Бурятии в перечень городов-участников федерального проекта «Чистый воздух», электроснабжению отдаленных и изолированных территорий. В пятницу, 17 декабря, он посетит строительную площадку Центра ядерной медицины. 

Трутнев сообщил, что поездка в значительной степени посвящена вопросам строительства и модернизации. 

- Владимир Владимирович Путин на Дальневосточном экономическом форуме принял решение по реновации дальневосточных городов, Улан-Удэ должен оказаться в этой программе. Отдельно посмотрим вопросы туризма, вопросы строительства «Дальневосточного квартала», ну и, конечно, когда приезжаешь в Улан-Удэ, сразу хочется сказать, когда же тут решат вопросы с экологией. Для меня остается секретом, почему Бурятия не вошла в программу «Чистый воздух». Мы сегодня об этом поговорим, будем делать все возможное, чтобы эту ситуацию исправить, – рассказал о программе работы в Бурятии полпред президента РФ. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях