Горсовет
3627
1

В Улан-Удэ займутся укреплением общественного здоровья

За 2021 год смертность в городских поликлиниках выросла почти на 40%

Фото предоставлено пресс-службой УУГСД

16 декабря состоялось очередное заседание Комитета по социальной политике горсовета Улан-Удэ. На этот раз темой обсуждения стали муниципальные программы по образованию и социальной политике города, а также укрепление общественного здоровья.  

Заммэра Улан-Удэ Светлана Трифонова рассказала, что муниципальная программа “Реализация социальной и молодежной политики в г. Улан-Удэ” выполнена с индикатором 100%.

- В программе по образованию индикатор пока не выполнен, но время еще есть, ведь программа действует до 2025 года. Вопросы возникли по дошкольному образованию, кроме того, у нас в некоторых школах до сих пор есть третья смена, - рассказал председатель профильного Комитета Денис Гармаев.

Шокировала депутатов статистика по смертности в городских поликлиниках. В сравнении с прошлым годом, смертность выросла аж на 39%. По статистике, в поликлинике №1 пациенты чаще умирают от алкогольного отравления или суицида, а в поликлинике №5 смертность “бьет” по всем направлениям. Улучшить страшную статистику было решено посредством профилактики среди горожан, а также укреплением общественного здоровья. 

- Будем усиливать работу межведомственных комиссий. Депутаты будут собирать общественников, лидеров ТОСов и всех активистов у себя на округах, чтобы вести профилактические работы. Общественное здоровье надо укреплять, - заключил Денис Гармаев. 

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях