угон
2082

Житель Бурятии откупился от своей бывшей дорогой шубой за разбитое авто

Он угнал у экс-возлюбленной автомобиль и угодил в ДТП

В Баунтовском районе на днях прекратили уголовное дело против 40-летнего местного жителя. Началось всё в сентябре. Сельчанин угнал и разбил автомобиль женщины, с которой ранее состоял в отношениях. В тот вечер он был пьян и пришёл к бывшей, чтобы помириться, но разговора не получилось, и кавалер отправился домой.

По дороге он решил купить ящик  пива, но, рассудив, что пешком до  магазина идти долго, решил позаимствовать машину экс-возлюбленной, стоявшую в ограде. Закрывать ворота баунтовец не стал, поскольку планировал съездить за алкоголем и вернуть авто на место. На обратном пути мужчина не справился с управлением и  съехал в кювет. От удара передний бампер отвалился. Нетрезвого угонщика спасла сработавшая подушка  безопасности.  

Сельчанин вернул разбитый автомобиль в ограду и ушёл домой, в  шоке позабыв про пиво. Ничего не подозревающая хозяйка машины  наутро лицезрела печальную картину – переднего бампера не было, как и колпаков на колёсах, в салоне лежал регистрационный знак, а на  полу за  водительским сиденьем стоял ящик с пенным напитком.

Стражи порядка, к которым обратилась потерпевшая, нашли бампер, а  вскоре поймали и угонщика. Тот не стал отпираться и признался в содеянном. На заседании он полностью признал свою вину и раскаялся, но отказался от дачи показаний, сославшись на 51-ую статью Конституции РФ. А ещё – ходатайствовал о прекращении уголовного дела в связи с примирением с потерпевшей.

Женщина поддержала заявленное ходатайство и тоже просила прекратить уголовное дело, заявив, что бывший возместил  материальный ущерб. Оказалось, угонщик подарил ей шубу за сто с лишним тысяч рублей. С мужчины в доход федерального бюджета взыскали процессуальные издержки на 15 750 рублей. Постановление  суда пока не вступило в законную силу.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях