фестиваль
5695

В Бурятии пройдет традиционный «Байкальский рождественский фестиваль»

Он стартует 27 декабря

Фото: russianstock.ru

Бурятская филармония организует тринадцатый по счёту фестиваль «Байкальский рождественский фестиваль». 

Он откроется 27 декабря хоровым концертом от колледжа искусств им. П.И. Чайковского и солистки тетра оперы и балета Ольги Жигмитовой. Выступление пройдёт в Римско-католической церкви на проспекте Строителей.

Уже в новом году, 11 января, в Оперном на вечере романсов со своей программой «PROзрение» выступят известный исполнитель Алексей Гориболь (фортепиано) и Олег Крикун (тенор). Олег от рождения лишён зрения. Но он одарён совершенно уникальным голосом и невероятной музыкальностью. Не зря его называют «русским Бочелли» и сравнивают с великим Сергеем Лемешевым.

13 января зрителей ждёт знакомство c современным композитором и исполнителем Дмитрием Селипановым, который работает в жанре постклассики. Вместе с ним выступят солисты московского оркестра OpensoundOrchestra. Дмитрий известен по совместной работе с Антоном Беляевым над LAB.

15 января подарок ждёт всех ценителей народной музыки. В КТЦ «Феникс» пройдёт концерт «Ой завьюжило, запорошило…». Для зрителей выступят Валентина Соломенникова и Концертный русский оркестр ВСГИК «Забайкалье» под руководством Олега Огнева.

20 января на сцене Бурятского театра драмы выступит иркутский дуэт Runway53. Их концерта многие зрители ждали ещё с мая, когда группа очень понравилась всем, кто был на фестивале UU.SOUND. Песни этого мультиинструментального дуэта — что-то среднее между инди-поп и электро, а их лайф-выступления всегда насыщены эмоциями и импровизацией.

Закроет фестиваль популярная инди-группа из Москвы OQJAV, которая выступит 25 января в Русском драматическим театре. Музыканты — лауреаты MTV Europe Music Awards и 31-го кинофестиваля «Кинотавр» («Специальный приз им. М. Таривердиева за музыкальное решение фильма»). В их песнях можно встретить и лощёный̆ синти-поп, и ностальгические голоса советской̆ эстрады прошлого века, и актуальную электронику вперемешку с речитативами.

На концерт 27 декабря вход свободный. На другие концерты билеты можно купить на сайте филармонии burconcert.ru и в кассе Филармонии по адресу: Улан-Удэ, ул. Каландаришвили, 23, 1 этаж. 

Знак информационной продукции 6+

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях