колония
2825

В одной из колоний Бурятии «распустили» заключённых

Они чувствовали себя там слишком вольготно

Первый зампрокурора республики вместе с представителями Бурятской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях и контролирующих органов проверил деятельность ИК строгого режима № 8.

Выяснилось, что, вопреки уголовно-исполнительному законодательству, администрация пенитенциарного  учреждения ненадлежаще реагировала на нарушение режимных требований осужденными. Вскрылось факты «бесконтрольного перемещения» заключённых «за пределы участков отрядов» и «несоблюдения формы одежды».

Пятерых работающих сидельцев не обеспечили специальной одеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты согласно установленным нормам, а ещё с двумя не провели вводный инструктаж по охране труда.

Вопреки законодательству о пожарной безопасности, на ряде объектов средства и системы противопожарной защиты были в неисправном состоянии. В ходе проверки нарушения частично устранили. Первый зампрокурора республики внёс представление начальнику республиканского УФСИН, которое сейчас находится на рассмотрении.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях