землетрясение
6750
1

«Я аж сама пошатнулась»: Жителей Бурятии до смерти перепугало сильное землетрясение

За день в республике дважды «тряхнуло» прибрежный район

фото: 03.mchs.gov.ru

Следом за землетрясением, которое случилось утром 15 декабря на Байкале, в Кабанском районе, произошло ещё одно. Его зафиксировали в 21:44 по местному времени. Магнитуда составила 4,9. Эпицентр находился в 22 с половиной километрах к северо-востоку от посёлка Танхой, в акватории озера.

По предварительной информации, ощущались толчки в Улан-Удэ, самом Кабанском районе, а также Джидинском, Закаменском, Селенгинском и Тункинском. Все объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

Однако сейсмособытие не на шутку перепугало жителей Бурятии. Своими впечатлениями они ещё с вечера делились в соцсетях. «Ощутимо, страшно было», «Покачивалась открытая крышка ноутбука», «В 47 квартале трясло прилично», «В Бичуре тоже было ощутимо и, по-моему, я слышала гул», «Бурвод, пятый этаж трясло, чуть ёлка не упала», «Диван ходуном ходил», «Я аж сама пошатнулась», «Я первый раз именно увидела, как телевизор на столе шевелится и скрипит. Он большой и тяжёлый – и это было страшно», «Диван, на котором сидела, пошатнулся и дверца от приоткрытого шкафа застучала. Не очень-то приятно, если честно», – пишут наши земляки в местных пабликах.

Иркутяне признаются, что тоже почувствовали землетрясение, докатившееся из Бурятии. А многие улан-удэнцы заявили, что так ничего и не ощутили.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях