Реклама
472

Почему грузовые автомобили DAF так популярны и их основные достоинства

Грузовые автомобили от голландского автопроизводителя DAF получили широкое распространение в разных странах, в том числе в России. Связано это с большим количеством положительных факторов, характерных для таких агрегатов. Они отличаются своей надежностью, выносливостью, большими сроками службы и даже ремонтопригодностью. Именно благодаря последнему фактору грузовики DAF могут эксплуатироваться несколько десятилетий, гарантируя безопасную транспортировку перевозимых грузов.

По каким причинам грузовики DAF пользуются популярностью

Существует много других факторов, по которым грузовые автомобили марки DAF получили широкое признание среди потребителей в разных странах. Такая техника априори не способна подвести в дороге, и даже если такие случаи происходят, то они единичные, и, как правило, возникающие неисправности можно устранить на месте. Чтобы по достоинству оценить грузовики «ДАФ», необходимо узнать максимум полезной информации о них. К числу важных достоинств относятся:

  1. Высокие тяговые способности. Грузовики оснащаются одними из самых мощных и высокоэффективных моторов, которые отлично справляются не только с установленными нагрузками, но и с перегрузками. Агрегаты работают безотказно и без проблем выхаживают заявленный ресурс при условии их своевременного и правильного обслуживания. Вероятности возникновения поломок моторов исключены полностью, и за этим компания-производитель ведет строгий контроль.
  2. Продуманная конструкция кузова, рулевого механизма и тормозной системы. Автомобили базируются на цельной металлической раме с несколькими жесткими осями. Рулевое управление рассчитано на эксплуатацию автомобиля даже в условиях с низким качеством дорожного покрытия и гарантирует высокую степень маневренности. Тормозная система не подведет даже в случае сильного износа колодок или тормозных дисков, а система ABS на всех колесах исключает вероятность движения техники креном в случае экстренного торможения.
  3. Комфорт и удобство эксплуатации. Компания DAF позаботилась не только о технических показателях при проектировании своих автомобилей, но и о водителях. Высокие показатели комфорта и безопасности достигаются за счет специальной конструкции кабины, а также наличия дополнительных устройств.
  4. Экономичность. Вся грузовая техника этого бренда отличается в дополнение ко всем преимуществам еще и экономичным расходом топлива, а также быстрой окупаемостью. Агрегаты не требовательны к виду используемого топлива, но владельцам техники нужно внимательно следить за тем, что заливается в бак. Ведь некачественное топливо может стать причиной разных видов поломок, в том числе сократить ресурс работы мотора.

Большинство автопарков стремится к увеличению количества автомобилей марки DAF. Причем для этого покупаются не только новые агрегаты, но и с определенным пробегом. Одна из важнейших тем — это запчасти DAF, которые всегда есть в наличии, и приобрести их можно даже по сниженной стоимости. Для этого следует обратиться в компании, которые занимаются разборками, а чтобы упростить процесс поиска, следует посетить электронный каталог компании «Бигтрак-М7».

Особенности правильного подхода к выбору запчастей

Несмотря на высокие эксплуатационные качества, техника даже голландского производителя DAF может ломаться. И причины возникновения поломок самые разнообразные. Однако даже в случае большого пробега техники ее не стоит списывать. Восстановить работоспособность можно путем ремонта, а самым важным фактором в этом деле является наличие подходящих запчастей.

Если найти новые и оригинальные детали для ремонта грузового автомобиля не удается, например, по причине устаревания техники, то их всегда можно найти в компании «Бигтрак-М7». Запчасти для грузовиков «ДАФ» дают возможность увеличения ресурса техники, и это одно из существенных преимуществ, почему такие агрегаты имеют широкую популярность. Детали, которые снимаются с непригодных к дальнейшей эксплуатации грузовиков, могут отслужить еще до половины ресурса, и ко всему цена таких изделий является доступной не только для компаний, но и для частных автовладельцев.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях