аттракционы
4234
1

В Улан-Удэ дети устроили опасные покатушки на «туалетной» плитке

Они рискуют в любой момент угодить под колёса

скриншот с видео в паблике vk.com/an0nim_03

На днях в популярном местном паблике «Аноним 03» во «ВКонтакте» появилось видео, сделанное перед путепроводом в районе Элеватора. На кадрах – ребятишки, которые катаются на так называемой туалетной плитке. Склон очень крутой, и от проезжей части юных улан-удэнцев отделяют только расположенные внизу ограждения.

«Дети устроили покатушки на Элеваторе. Очень опасно», – говорится в комментарии к записи. За несколько дней она собрала более 24 тысяч просмотров. Однако многие участники сообщества не увидели в этом ничего страшного. И даже заявили, что сами катались там – ну или хотя бы мечтали так сделать. Другие задались вопросом, где родители ребятишек и почему за ними никто не следит.

Ещё один опасный аттракцион обнаружили в Улан-Удэ в конце ноября. Жительница бурятской столицы рассказала , что дети вместо катушки используют самую обычную лестницу на проспекте Строителей, 14. Её просто заливают водой и мчатся вниз головой.

-  Делала замечание и говорила что это опасно, – отмечается в посте, размещённом всё в том же «Анониме 03».

Неизвестный автор призвала сделать нормальную горку. Однако многие подписчики ей возразили. «Дети этим занимаются лет сто уже, а казённые горки – для беспокойных мамаш. Настоящий экстрим нужен», «Отстаньте от детей! Оставьте им зиму и детство в ней, дайте набить свои шишки!», – осадили улан-удэнку интернет-пользователи.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях