Новый Год
2525

В столице Бурятии строят новогодний городок по мотивам «Ледникового периода»

Он появится около Русского драмтеатра

В Октябрьском районе вовсю идёт подготовка к Новому году. Там установят 19 ёлок, а фасады зданий и прилегающие территории украсят праздничной  атрибутикой и подсветкой. На площади перед Русским драматическим театром имени Н. А. Бестужева построят ледовый городок по мотивам популярного американского мультфильма «Ледниковый период».

Монтаж ёлки уже завершился. На театральной площади  появились декоративные панно,  скульптуры и конструкции «Новогодние игрушки». А изюминой будущего городка в этом году стала топиарная декоративная фигура «Слонёнок».

В районе также объявили конкурс «Новогодний талисман» (0+), цель которого – создание праздничной атмосферы и вовлечение местных жителей в творческий процесс организации мероприятий. Желающим принять в нём участие нужно до 25 декабря направить в администрацию эскизы композиции «Символ года Тигруля-2022». А ещё там проводится акция «Новогодний апельсин» (0+), призванная помочь детям, состоящим на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних. В рамках акции им вручат сладкие подарки.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях