Реклама
261

Мust have парикмахера: список обязательных вещей профессионала

На сегодняшний день стилист-парикмахер – востребованная и популярная профессия. Если специалист талантлив от природы, как говорится в народе, то у него всегда будут очереди из клиентов. Но для выполнения своих профессиональных услуг, ни одному специалисту не обойтись без инструментов и специальных принадлежностей. Большой выбор инструментов представлен в онлайн магазине для парикмахеров — https://moserprof.ru. Ценовая политика приятно удивит своей демократичностью и лояльностью абсолютно каждого специалиста.

На какие особенности стоит обратить особое внимание?

Инструменты и аксессуары, которые использует специалист могут быть самыми разнообразными. При этом важно соблюдать баланс в выборе, так как не может быть расчесок много, а, к примеру, ножниц мало. Инструменты выбираются в зависимости от того, какая дневная нагрузка и на какие процедуры записываются клиенты чаще всего (стрижка, укладка, покраска и так далее). Среди же основных видов инструментов, стоит все-таки выделить следующие:

  1. Ножницы. Их, в основном выбирают двух видов – прямые и филировочные. Первые используются для стрижки, а вторые для закрепления результата. При этом такой комплект ножниц считается минимальным.
  2. Расчески. Речь идет про разные их виды. Одни нужны для того, чтобы распределить пряди, а другие подходят для расчесывания густых волос, третьи расчески нужны для редких или вьющихся волос. Еще есть варианты расчесок комбинированного типа.
  3. Щетки. Они подбираются для того, чтобы создавать объем. Также щетки могут быть для брашинга либо массажными.
  4. Фен. Без этой техники современному парикмахеру точно не обойтись. Почти каждый первый клиент моет голову, когда приходит к специалисту. При этом такое оборудование рекомендуется выбирать с мощностью больше, чем 2000 Ват.
  5. Машинка для стрижки. В основном она нужна для того, чтобы делать мужские прически по типу разных видов стрижек – короткой, средней или длинным волосам.
  6. Бритва филировочная. Ее используют в большинстве случаев для того, чтобы было удобно совершать прореживание локонов.
  7. Плойки. Виды этой техники могут быть разными, к примеру, чтобы сделать гофре или полностью вытянуть волосы, а также есть плойки для завивки и кудрей.

Среди аксессуаров используют фартуки, зажимы для локонов, наборы для окрашивания, пульверизаторы и пр.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях