нападение
4401

Пьяный мужчина в Бурятии хотел ограбить магазин, но передумал

Однако это не спасло его от «уголовки»

Вечером 12 декабря в продуктовом магазине в кабанском посёлке Селенгинск произошло разбойное нападение. Неизвестный пришёл туда и, попросив бутылку алкоголя и булку хлеба, вынул из кармана куртки предмет, похожий на пистолет.

Продавец, испугалась и убежала в подсобку, а когда злоумышленник ушёл, нажала «тревожную» кнопку. Женщина описала правоохранителям незнакомца. На его розыск ориентировали все наружные службы.

Преступника задержали по горячим следам на автодороге неподалёку от села Степной Дворец. Он пытался остановить проезжающие мимо автомашины, стоя около своей. Пьяный сельчанин признался, что поехал в Селенгинск по делам и решил ограбить магазин – забрать деньги из кассы. Правда, в последний момент передумал и взял только спиртное и хлеб.

По пути мужчине пришлось остановиться – в авто закончился бензин. У грабителя изъяли всю его добычу и неработающую ракетницу и возбудили уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ («Разбой»).  Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за угон.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях