предприниматели
6838

Самозанятая из Бурятии популяризирует своё дело благодаря поддержке в рамках нацпроекта

Любовь Абрамова занимается производством сувенирной подарочной упаковки

Фото: egov-buryatia.ru/

В 2021 год в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Бурятии реализуется региональный проект «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами».

Все меры поддержки, предусмотренные для субъектов малого и среднего предпринимательства, доступны и самозанятым. Получить их можно в центре «Мой бизнес».

Любовь Абрамова зарегистрировалась в качестве самозанятого в сентябре 2021 года. Она занимается производством сувенирной подарочной упаковки: коробок, боксов, пакетов. Упаковка изготавливается в оригинальной форме: в виде цифр, букв, имен, различных геометрических и тематических форм.


Любовь Абрамова обратилась в центр «Мой бизнес» через месяц после регистрации с целью получения услуг по рекламе, популяризации и продвижению своих работ.

«Совместно с сотрудниками подобраны меры поддержки, соответствующие запросу. Оказаны услуги по разработке фирменного стиля, логотипа и SMM-продвижению в социальных сетях. Услуги предоставлены на бесплатной основе, что позволило Любовь Кирилловне на этапе становления бизнеса сэкономить около 50 000 рублей. В работе услуга по изготовлению рекламной полиграфии» - отметила руководитель Центра поддержки предпринимательства центра «Мой бизнес» Ирина Медведкова.

Как отметила Любовь Абрамова, такая поддержка для неё в самом начале пути бесценна:

«Очень важно, что со стороны государства уделяется особое внимание вопросам становления и развития бизнеса. Крайне необходимо, именно на этапе становления, получить качественную и нужную информацию, организовать старт работ, чтобы свести к минимуму ошибки при открытии своего дела. Специалисты Центра «Мой бизнес» доходчиво всё объясняют, рассматривают сценарии развития бизнеса. Ценно, что информация, которая раньше приходила к предпринимателям сквозь тернии становления, теперь доступна в самом начале. От себя лично, хочу еще раз поблагодарить специалистов за помощь в разработке логотипа, теперь мой бизнес имеет собственный " флаг"», - отметила Любовь Абрамова.

На 01.12.2021 года услуги в Центре предпринимательства «Мой бизнес» получили 238 самозанятых, в том числе консультации, как первичные, оказанные силами сотрудников Центра, так и профильные - с привлечением экспертов, приняли участие в образовательных мероприятиях – 104 самозанятых. Участие в выставках при поддержке центра приняли 35 самозанятых.

Для самозанятых граждан Бурятии предусмотрен целый спектр мер государственной поддержки:
- первичные консультации по вопросам начала ведения собственного дела,
- профильные консультации с привлечением экспертов по вопросам: финансового планирования, разработки маркетинговой стратегии и планов, вопросам правового характера и по трудовому законодательству.
- разработка рекламной, информационной кампании: SMM-продвижение в социальных сетях, изготовление имиджевого видеоролика, изготовление наружной рекламы, изготовление информационной полиграфии, подготовка презентационных материалов (видео инфографика).
- размещении на электронных торговых площадках.
- разработка, экспертиза бизнес-планов,
- разработка логотипа, фирменного стиля,
- образовательные мероприятия,
- участие самозанятых граждан в выставках, ярмарках.

Обратиться за консультацией по предоставляемым услугам можно в центр предпринимательства «Мой бизнес» по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 65.
Телефон горячей линии 8-800-30-30-123,
Сайт: msp03.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях