Реклама
389

Как обезопасить бизнес-центр с применением досмотрового оборудования

Современный бизнес-центр – это не просто крупное здание со множеством дорогой техники, но и в том числе объект большого собрания людей, из-за этого вопрос безопасности должен находиться на лидирующих местах. Трудность состоит в том, что подобные объекты масштабные, и нужно учесть требующиеся нюансы и совершенно за всем уследить, что не так легко, только вполне осуществимо. А каким именно образом это воплотить в реальность – предлагаем разобраться.

Всегда безопасность начинается с входной группы – в таком случае пригодятся металлодетекторы. Существует довольно много моделей и видов устройств под разные цели, подробную информацию смотрите здесь. Давайте рассмотрим популярные виды техники.

  • Арочные

    Незаменимый металлодетектор для монтажа на входе – специальная рамка считывает, имеются ли у людей посторонние предметы, и позволяет предотвратить возможную опасность. Популярные производители – GARRETT, «Поиск», UltraScan, БЛОКПОСТ, Fisher, АРКА. Указанные марки достаточно давно существуют на рынке и выпускают высококачественную продукцию под различный бюджет, вы определенно найдете идеальный вариант.

    При покупке обратите внимание на ширину прохода, количество зон, дополнительные опции – как пример, сейчас создали приборы с быстрым измерением температуры тела, что крайне актуально в условиях пандемии.

  • Ручные

    Переносные приборы для индивидуального контроля – хорошо, если установлены арки, а также используются ручные металлодетекторы – в этом случае шанс не пропустить в центр злоумышленника максимально высока.

    Известные бренды: СФИНКС, БЛОКПОСТ, АКА, Super Scanner Pro, GARRETT, UltraScan. Стоимость ориентировочно от 5 000 рублей. Еще продаются и модели со считыванием температуры тела человека.

Что еще под угрозой?

Но этого мало – совершенно не лишними окажутся и приборы для обеспечения защиты сведений: от подавителей сотовой связи до диктофонов и остального подобного оснащения. Узнать больше советуем здесь.

В настоящее время обезопасить корпоративные данные сложнее, ведь не требуется подключаться, как пример, к компьютеру или телефону, чтобы завладеть интересующими сведениями. Из-за этого перед важными бизнес-переговорами, где обсуждается нечто секретное, следует оснастить кабинет техникой для обеспечения конфиденциальности.

Каким именно образом максимально защитить бизнес-центр?

Для того, чтобы свести риски к минимуму, стоит использовать меры в комплексе: нанять охрану, поставить высококачественное оборудование, привлечь экспертов к процессу проектирования систем безопасности. Причем важно уделить особое внимание не только антитеррористической части, но и непременно информационной, например, средствам для обнаружения скрытых видеокамер, жучков и прочих устройств (подробнее – здесь).

Хорошо, если оснащением займется одна компания для того, чтобы гарантированно учесть все-все детали. Рекомендуем «ИНФОСЕКЬЮР» – это российский производитель и поставщик оборудования для защиты. Стаж работы порядка 15 лет, завершено более 500 разнообразных проектов – оставляйте заявку на infosecur.ru. Обращайтесь к профессионалам!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях