Реклама
467

Где взять в аренду яхту в Киеве для увлекательной прогулки по реке

Приехали на уикенд в Киев и хотите быстро посмотреть основные достопримечательности? Или, быть может, всю жизнь прожили в столице и хотите взглянуть на нее под новым углом? В обоих случаях аренда яхты в Киеве для вас станет идеальным решением…

Пять причин популярности прогулки на яхте по реке

Если верить статистике, с каждым годом популярность прогулок по реке в столице увеличивается. И вполне обосновано. Прокат яхты — это:

  • Простор и комфорт (на просторной палубе можно и красотой пейзажей насладиться, и отдохнуть, и оригинальные фото для Instagram сделать);
  • Экономия средств (аренда водного транспорта сегодня отличается доступной стоимостью, причем вы ее контролируете сами — изменяя время проката);
  • Опытные капитаны (шкиперы подстраивают маршруты под запросы клиентов и уверенно ведут судно в любых условиях);
  • Интересные маршруты (на яхте вы можете отправиться по маршруту «Набережные Киева», «Дачный поселок Осокорки» и не только — на выбор представлено множество прогулочных вариантов);
  • Дополнительные услуги (при необходимости арендатор сумеет помочь вам с организацией делового мероприятия, романтического свидания или даже свадьбы).

Прогулка на арендованном водном транспорте легко заменит традиционный поход в ресторан, но принесет при этом куда больше эмоций.

Где выгодно заказать яхту с капитаном для водной прогулки в Киеве

Где есть спрос, будут и предложения. Поэтому сегодня возможность арендовать комфортабельную яхту для прогулок по столице предоставляют многие компании. Среди наиболее популярных организаций, предлагающих выгодные условия проката, можно выделить:

  1. Yahta.best. Пожалуй, самая популярная компания. Причин тому несколько: максимальный выбор парусных и моторных судов, гарантия качества и безопасности, выгодные цены. Здесь можно без особых затрат арендовать яхту на любой случай: от небольшого корпоратива до массового юбилея. Причем компания оказывает дополнительную помощь в организации праздников.
  2. Katera.ua. Компания более 12 лет оказывает услуги в сфере аренды речного транспорта и предоставляет около сотни яхт к прокату. Как обещают менеджеры, арендовать подходящее судно можно всего за 20-30 минут (речь о предварительном заказе).
  3. Rentflot.ua. Арендатор отличается ограниченным выбором суден, но достаточно выгодными условиями. Компания на рынке относительно недавно, с чем связаны часто проводимые акции, скидки.
  4. Yachta.kiev.ua. Организация сдает в прокат судна в нескольких городах Украины, а также некоторых европейских странах. Помимо яхт, здесь представлены полноценные теплоходы, катера. Стоимость аренды установлена на уровне выше среднего.
  5. Kievyacht.com. Небольшая компания, предоставляющая несколько катеров к прокату. Интересная особенность — возможность обучения яхтингу.

Предложения компаний достаточно разнообразны. Поэтому подобрать вариант, который будет отвечать вашим запросам и доступному бюджету, — не составит труда.

Точки отправления яхт и маршруты катания

Отправиться в речное путешествие можно с нескольких точек. От пункта отправления напрямую будет зависеть маршрут и его особенности. Например, с точки «Осокорки» отправляются яхты длиной, преимущественно, не более 11 м. А все потому, что большие судна не могут пройти дальше Петровского моста. Стандартное время прогулки в данном случае — 3-4 часа.

С Оболони отправляются только парусные яхты. Прогулка отсюда может идти до Подола и даже Южного моста. В среднем, на нее уходит около 3 часов. А вот прогулка из Вышгорода может занимать и 8 часов. Но это только в том случае, если вы захотите сделать небольшой пикник на берегу Киевского моря. Также отправиться в мини-путешествие можно с Кончи-Заспы. Отсюда можно проплыть до села Украинка или вверх по течению до Южного моста. Путь в одну сторону занимает минимум 1,5 часа.

Как выбрать подходящую яхту и на что обратить внимание

Чтобы получить максимальное удовольствие от отдыха на яхте и наполниться незабываемыми воспоминаниями, необходимо ответственно подойти к выбору судна. Особое внимание уделяйте дум характеристикам:

  • Вместимость. Если вы планируете организовать романтический вечер со второй половинкой, выбирайте судна вместимостью до 6 человек. А вот для праздников лучше выбирать более просторные яхты с запасом на пару мест (чтобы всем точно было комфортно).
  • Тип. Для спокойных и романтических прогулок подходят парусные яхты. Они позволяют насладиться природой, ощутить себя ее частью. Моторные судна же лучше арендовать в том случае, если вы планируете пройти длинный маршрут. Актуальны они и для прогулок больших компаний.

Самый лучший способ выбрать подходящее судно — это помощь менеджера компании, в которой вы арендуете яхту. Не стоит бояться консультантов и искать подвох в их советах. Напротив: арендаторы всегда идут на помощь своим клиентам и подбирают оптимальные решения для каждого случая индивидуально.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях