спортсмены
2822

Военнослужащие из Бурятии стали призерами чемпионата России

Они завоевали несколько медалей и установили рекорды соревнований

На днях в Севастополе завершился традиционный чемпионат Вооружённых сил РФ. В нем приняли участие 99 спортсменов из восьми команд военных округов и родов войск, в том числе и военнослужащие из Бурятии. Представителям нашей республики удалось завоевать четыре медали.

В пресс-службе министерства спорта РБ сообщили, что соревнования проводились в дисциплине «троеборье классическое».

Так, старший лейтенант Борис Моглоев стал чемпионом соревнований в весовой категории до 105 кг, установив рекорд в 201 кг в жиме штанги лёжа, справившись в приседании с весом 260 кг и подняв в становой тяге 265 кг. Также он установил рекорд в сумме троеборья - 726 кг.

Младший сержант Оксана Ваулина завоевала золотую медаль в весовой категории до 52 кг. В приседаниях спортсменка справилась с весом 77,5 кг, в жиме – 40 кг и подняла 105 кг.

Младший сержант Виктория Башарова блестяще справилась в приседаниях с весом 107,5 кг, в жиме лежа ей покорилась штанга весом 60 кг, в становой тяге Виктория подняла 125 кг. Спортсменка заняла второе место в весовой категории до 84 кг.

В весовой категории до 66 кг Артем Некрасов стал чемпионом. Спортсмен показал следующие результаты: в приседании – 196 кг, в жиме штанги лежа – 132,5кг, в становой тяге – 237,5 кг.