Коронавирус
2547

Жителей Бурятии будут пускать в этномузей без QR-кодов

Попасть туда теперь смогут все желающие

Фото: russianstock.ru

Минкульт Бурятии обратился в республиканское управление Роспотребнадзора с просьбой отменить QR-коды при посещении парковой зоны и этнозоосада в Этнографическом музее народов Забайкалья на Верхней Берёзовке. В надзорном ведомстве дали добро. Это значит, что теперь посетителям не придётся предъявлять пресловутые коды. Ковидные паспорта потребуются только чтобы увидеть отдельные выставки или поесть в кафе на территории музея.

Напомним, на минувшей неделе в учреждении началась подготовка к Новому году. Перед праздником там появятся надувные конструкции – Дед Мороз, Снегурочка и три забавных снеговика. А ещё на территории этномузея развернут новые локации и фотозоны, где все желающие смогут сделать оригинальные селфи и фото.

- Наш коллектив трудился над украшением новогодних конструкций для парковой зоны – установлена главная ёлка, горки, новогодние локации и фотозоны, чтобы ваши прогулки были яркими, запоминающимися и приятными, – рассказали в музее. – Этнозоосад порадует расширенной обзорной дорожкой. Теперь северных оленей и серых волков можно рассмотреть в новом вольере. Работаем для вас. Мы соскучились!

Таким образом, в Улан-Удэ появилось ещё одно место, куда открыли вход непривитым и не болевшим коронавирусом. Ранее стало известно, что куар-коды не нужно предъявлять на катках и у входа в будущий ледовый городок на площади Советов.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях