Росгвардия
1967

Житель Улан-Удэ обложил «скорую» матом за долгое ожидание

Его даже пришлось увезти в полицию

Этот инцидент произошёл в столице Бурятии минувшей ночью. Бригада скорой помощи приехала по вызову к жительнице дома на улице Солнечная – ей стало плохо с сердцем. Медиков встретил 29-летний сын женщины. Улан-удэнец принялся оскорблять врачей, которые, по его мнению, ехали слишком долго.

Больной оказали необходимую помощь, но сын не унимался, и медики нажали «тревожную» кнопку. Прибыв на место, сотрудники вневедомственной охраны обнаружили на лестничной площадке молодого человека. Он громко кричал и сыпал нецензурными словами.

Росгвардейцы утихомирили хулигана и призвали его к порядку. В это время из квартиры как раз вышли работники «скорой». Возмутителя спокойствия задержали и доставили в отдел полиции для принятия правового решения.

В Росгвардии по Бурятии рассказали, что кнопками экстренного вызова помощи, работающими на базе спутниковой навигации и системы мониторинга подвижных объектов, в Улан-Удэ оснащены 26 карет скорой помощи. С начала года правоохранители выезжали по сигналам КТС более 50 раз.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях