Реклама
434

База заказов: честный отзыв о поиске клиентов

Всем привет. Я работаю менеджером по развитию в компании Юг-пласт, которая занимается производством металлопластиковых окон. В мои задачи входит оптимизация расходов компании и увеличение прибыли за счет расширения зоны поставок. В настоящее время вся продукция нашей организации представлена на Юге страны и первой целью, которую я себе поставил, является выход на новый рынок сбыта.

Открывать новые филиалы в настоящее время невыгодно: высокая арендная плата, транспортные расходы, обучение персонала и риски ограничительных мер. Решил поискать альтернативный вариант. На форуме наткнулся на положительный отзыв о сервисе https://bazazakazov.ru/ База Заказов. Написал им – ответили через 2 минуты. «Вот, это профессионализм» - подумал я.

Прошел быструю регистрацию и сайт сразу предоставил бесплатную демо-версию для пользования. Номера телефонов и ссылки конечно закрыты, зато весь функционал можно оценить заранее! Кратко расскажу, база заказов – это поисковая система, которая объединяет в себе все виды заказов: от частных и коммерческих до крупных и государственных. Получается, как моя компания найдет выгодные предложения, так и обычный сантехник или ИП и не важно чем фирма занимается или где находится — заказы есть везде и на все.

Тендеры мы стали рассматривать только потому что сервис за дополнительную плату предлагает полное сопровождение «под ключ», а необходимо документации там не мало. За 2 месяца мы поучаствовали в 14 тендерах. Выиграли 4. По остальным не прошли по цене, но к БЗ нет вопросов — документы приняли по всем.

По субподрядам интересно то, что не нужно участвовать в торгах. Здесь представлены компании, которые уже выиграли тендер и нуждаются в соисполнителях. Они уже взяли на себя все заморочки и могут отдать часть объема на субчик, если получится договориться. Я обзвонил около 50 победителей — 5 переговоров итог. Намного эффективнее рассылать запрос на ватсап — его точно прочитают, и звонишь уже только по интересу. На ватсап отвечает каждый второй или третий. Пока только эти разделы активно прорабатывали.

Фильтр очень простой и удобный — он в левом углу: настроил нужные параметры и передо мной все заказы по моим ключевым словам. Плюсом системы является то, что все свежие заявки можно получать через ватсап, а не только на электронку как у всех и то что можно добавлять заказы в избранное, писать комментарии итд.

За первый месяц работы передал в отдел продаж заказов на 4 млн. рублей. Немного, но это только начало. Много времени ушло на изучение сайта и обучение работы на нем. Поэтому, если у Вас не так много свободного времени берите тариф сопровождение, мы взяли доступ.

Единственный минус, с которым столкнулся – это сайт иногда виснет, долго информация загружается. Уже подумал, что интернет не работает. Обратился в службу поддержки, обещали исправить. Наверно слишком большой наплыв пользователей был.

В любом случае заслуженную пятерку сайту поставлю. Спасибо за вашу работу.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях