предприниматели
1892

Экспортеры республики встретились с заместителем начальника Бурятской таможни

На бизнес-завтраке они задали интересующие вопросы в сфере внешнеэкономической деятельности

Фото: Центр поддержки экспорта Бурятии

Центр поддержки экспорта Бурятии и центр «Мой Бизнес» 30 ноября совместно с региональным подразделением «Опора России» и экспортерами республики провели встречу в формате бизнес-завтрака с Бурятской таможней.

На мероприятии присутствовал первый заместитель начальника Бурятской таможни – майор таможенной службы Иван Бурлака. В рамках встречи экспортные компании Бурятии смогли задать напрямую свои вопросы в сфере ВЭД и получить исчерпывающие ответы.

- Были рассмотрены такие вопросы, как динамика экспортной статистики по Бурятии; порядок оформления выставочных образцов при посещении компаниями из республики выставок, бизнес-миссий в Монголии; помещение грузов на осмотр и досмотр при экспорте; вопросы по системе управления рисками; порядок работы пунктов пропуска в Бурятии и др. Договорились о проведение подобных встреч с Бурятской таможней на регулярной основе для прямого контакта экспортёров Бурятии с Бурятской таможней в формате «вопрос – ответ», - говорит руководитель Центра поддержки экспорта Бурятии Руслан Гылыпкылов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях