награда
10889
2

Дарима Сандакова и Дулма Лумбунова победили в Чемпионате России по боксу

Всего наши спортсменки завоевали две золотые и одну серебряную медали

Дарима Сандакова. Фото: rusboxing.ru

На чемпионате России по боксу среди женщин накануне, 3 декабря, прошли финальные поединки в четырёх весовых категориях. Чемпионками России стали спортсменки из Бурятии Дарима Сандакова и Дулма Лумбунова. Серебряную медаль соревнований завоевала Кристина Ткачева.

Дарима Сандакова (до 70 кг) единогласным решением судей одержала победу над Галиной Головченко. Дулма Лумбунова (81+ кг) единогласным решением судей одержала победу над Кристиной Ткачёвой.

- У меня сейчас самые лучшие ощущения, наконец-то я стала чемпионкой. В меня верили родные и я сама. Можно выдохнуть, потом снова вдохнуть и собираться на мир. Моим секундантом является близкая подруга, которая всегда рядом и подбадривает. Я выполнила всё, что обговаривала с тренером, миллион раз пересмотрела бои соперницы. В себя не сомневалась и отправилась в ринг забирать своё, - говорит Дулма Лумбунова пресс-службе федерации бокса России.

Напомним, что призовой фонд чемпионата России по боксу среди женщин составляет 12 млн рублей. За первое место вручается сертификат на 500 тысяч рублей, за второе – 250 тысяч, за третье – 125 тысяч. Поздравляем наших спортсменок и их тренеров!

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях