Реклама
829

Что чаще всего ломается в современных смартфонах

Удивительно, что так много людей уже больше года пользуются телефоном с разбитым экраном.

Новые смартфоны становятся не только эффективнее, но и красивее. Многие уже осознали горький вкус ситуации, в которой смартфон выходит из строя. Что ломается в них чаще всего?

Дисплей - самый чувствительный элемент смартфона

Проблема в том, что его часто прячут под корпусом, закаленным стеклом или другим типом защиты. Ничего удивительного, ведь это самый простой способ физически повредить дисплей. 80,5% признали, что хоть раз ломали дисплей на своем смартфоне.

Из-за чего? Чаще всего из-за падения, но также из-за игр с ребенком или небрежности во время каникул. Несмотря на это, менее 44% решают приобрести дополнительную защиту дисплея. Узнайте больше о ремонте смартфонов на сайте сервисного центра «FixPoint»: https://fixpoint.com.ua/.

Не все заменяют испорченный дисплей смартфона

Трудно отрицать, что дисплей является одним из важнейших элементов любого смартфона, без него работа оборудования становится невозможной или (в зависимости от степени повреждения) затрудненной. Несмотря на это, не все решаются на ремонт. Здесь результаты исследования даже удивляют, потому что выясняется, что по статистике менее 10% решают отремонтировать через несколько дней после повреждения, а целых 11% пользуются смартфоном со сломанным дисплеем около года .

Что еще ломается в смартфонах

Респонденты обсуждаемого исследования указали еще два часто портящихся элемента - аккумулятор и разъем для зарядки. Специалисты сервисной службы «FixPoint» отмечают, что и в этих случаях часто виноваты сами пользователи, и значительной части ущерба можно было бы избежать.

Опасный контакт с водой

Смартфоны в несколько раз больше подвержены разрушительному воздействию воды, чем другие электронные устройства. Причина очень проста - мы берем их с собой в ванную, душ, бассейн или озеро. И хотя может показаться, что залитый телефон можно только выбросить, сервисы успешно реанимируют утонувшие в унитазе или вымытые в стиральной машине телефоны. Значительную часть затопленных телефонов можно отремонтировать - разумеется, с использованием соответствующего оборудования, знаний и опыта.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях