Реклама
285

Мужская куртка на зиму – как выбрать

Решили купить мужскую курточку? Не можете определиться, какую выбрать? Идеально, когда в мужском гардеробе есть несколько вариантов верхней одежды: для прогулок, городской жизни, активных занятий спортом.  Если же бюджет позволяет купить только одну модель, то можно выбрать подходящий вариант.

Для этого определитесь с ответом на следующие вопросы:

  • много ли времени вы проводите на открытом воздухе?
  • на сколько холодные зимы в вашей местности?
  • для чего нужна куртка: прогулок, спорта, или поездок на работу?

Ещё одним пунктом может быть наличие аллергии. Людям, склонным к аллергическим реакциям не стоит покупать пуховики. 

Так, универсальным вариантом можно считать парку. Её можно носить ежедневно в городе, также использовать для прогулок. Парки теплые, и подходят для умерено холодной зимы. Всё зависит от используемого наполнителя, некоторые держат тепло до -30 градусов.

Для городского стиля подходит кожаная мужская куртка с утеплителем. Она смотрится презентабельно, сочетается с классической одеждой и стилем кежуал. Качественные куртки прослужат не один год.

Если же вы занимаетесь зимой спортом, минимум бегаете по утрам, то нужно покупать именно спортивные модели. Они лёгкие, хорошо выводят лишнюю влагу. Такие модели хорошо продуманы, они защищают от ветра и дождя, не стесняются движения во время тренировок на открытом воздухе.

Что учесть при покупке

На зиму советуют купить мужскую куртку посвободнее. Желательно выбрать модель на размер больше, от привычного. Модели, которые сидят вплотную, плохо согревают. Свободные куртки не стесняют движений, одежда под ними не мнется.

Длинные модели удлиняют образ. Самой подходящей считается куртка до середины бедра. 

Куртки по типу бушлат делают грудь и руки более выраженными, поэтому подходят для худощавых людей. 

Короткие курточки с капюшоном плохо смотрятся на низких, тучных людях.

Независимо от погодных условий, лучше покупать курточку с капюшоном. Они теплее и функциональнее.

Где купить мужскую куртку

Зимние и демисезонные модели предлагает интернет-магазин 1arma.ru. Товары доставляются непосредственно с Китая в Россию, Украину и другие страны. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях