Реклама
306

Стоимость жилья на Мальдивах и как правильно выбрать отель

Если вы отправляетесь на отдых на Мальдивы самостоятельно, то вы можете выбрать гестхаус, отель на острове для местных или отельный комплекс для туристов. Стоимость жилья при этом может варьироваться от 60 долларов и может превысить 1000 долларов.

Главный аэропорт на Мальдивах находится в Мале. Найти дешевые авиабилеты на Мальдивы можно с помощью поисковика loukoster.com.

Гостевые дома и гестхаусы на обитаемых островах Мальдив

На населенных островах можно найти самое дешевое жилье в гестхаусах и пансионах. Этот тип размещения подходит для тех, кто хочет сэкономить, познакомиться с нормальной жизнью на Мальдивах и провести отпуск среди местных жителей. Народ Мальдивских островов в целом скромный, добрый и дружелюбный, а Мальдивы считаются очень безопасной страной.

Вы можете приобрести проживание с завтраком, полупансионом или полным пансионом в стандартной комплектации. На островах есть все удобства, включая полицейский участок, больницу, магазины и банки.

Однако на населенных островах действуют и другие правила, чем на курортах, которые вы должны соблюдать:

  • Строгий запрет на ввоз и употребление алкоголя. Употреблять алкогольные напитки можно только на курортах или круизных лайнерах.
  • Запрещено носить вызывающую одежду, все туристы должны иметь закрытые плечи и колени.
  • Запрещено носить купальники вне отмеченных мест. Исключение составляют лишь специальные пляжи на обитаемых островах непосредственно для туристов, где можно купаться в раздельном купальнике.
  • Строгий запрет нудизма. Нарушения влекут за собой крупный штраф, тюремное заключение и, в крайнем случае, депортацию.

Средняя стоимость за ночь в гестхаусах колеблется от 60 долларов.

Отельные комплексы на Мальдивах

Цены на отели на островах для туристов начинаются от 400 долларов в основной туристический сезон. Если вы выберете вариант «все включено», цена будет начинаться с 600 долларов. В отелях всегда есть несколько типов номеров и размещения.

В отелях вы найдете рестораны, бары, кафе, обменные пункты, базу для дайвинга, центр водных видов спорта и многое другое, каждый отельный комплекс предлагает разные услуги. Здесь нет ограничений, как на обитаемых островах, поэтому можно употреблять алкоголь, он общедоступен, пиво, вино, крепкие напитки и коктейли. Купаться в двойном купальнике можно везде, но на курортах нудизм категорически запрещен.

Пляжи чистые, регулярно убираются. Если вы живете на густонаселенном острове и хотите провести день в отеле на острове для туристов, вы можете заплатить за однодневную поездку. Цена варьируется от 100 до 500 долларов с человека. Однако поездку можно совершить не на все острова, некоторые не предлагают такой вариант.

Виллы на воде на Мальдивах

Размещение в водных виллах, построенных на сваях прямо над водой, очень популярно на Мальдивах. Водные виллы есть только на гостиничных курортах, на обитаемых островах их не встретишь. Ориентировочная цена - около 1000 долларов за ночь, в зависимости от конкретного курорта и категории проживания.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях