Реклама
313

Тестирование на аллергию

Чтобы узнать, есть ли у вас аллергия, вам обязательно стоит обратиться к врачу, который сможет ее диагностировать. Существуют различные методы определения аллергии - узнайте самую важную информацию об индивидуальных тестах на аллергию в clinic.Nrcii.ru.

Тесты на аллергию: самые важные процедуры тестирования

Врач проведет разные тесты в зависимости от ваших симптомов и заболеваний. Не волнуйтесь: сами тесты не болезненны. Тем не менее, могут быть легкие реакции, такие как покраснение кожи, зуд, отек или затрудненное дыхание, которые неприятны, но дают врачу важную информацию о серьезности вашей аллергии.

Укол-тест / внутрикожный тест

Тесты с уколами, растиранием или царапинами - это внутрикожные тесты, при которых аллергены попадают в кожу в результате трения, укола, царапания или спринцевания предплечья. Через 20-30 минут протрите кожу и посмотрите результат. Чем сильнее покраснение и образование волдырей в местах проколов, тем сильнее будет аллергическая реакция.

Патч-тест / патч-тест

С помощью этого метода обычно проходят обследования всех, у кого аллергия на украшения, мыло и косметику. Тест на пластырь или пластырь проводится на поверхности кожи; испытуемые вещества наклеиваются специальными пластырями. Не принимайте душ и не купайтесь во время теста.

Через два-три дня пластырь снимут, и врач оценит результат. Аллергическая реакция может вызвать зуд, покраснение, отек и даже образование волдырей на вымощенном участке тела (подробнее об этом в разделе о симптомах аллергии).

Провокационный тест

В этом тесте пациенту вводят подозреваемое аллергенное вещество и внимательно наблюдают за эффектом. В случае сенной лихорадки, например, назначают глазные или носовые капли, содержащие аллерген. Больные астмой должны вдыхать исследуемые вещества. Люди, страдающие пищевой или лекарственной аллергией, принимают тестируемое вещество утром натощак. Поскольку течение такого теста не из приятных и не может быть точно спрогнозировано, врач всегда наблюдает за ним.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях