Реклама
1798

Что такое спальная система и чем она отличается от обычной кровати

Обустраиваете спальное место? Качество сна напрямую зависит от правильного подобранного матраса и кровати. Усталость, отеки, боль в спине – всего этого можно избежать. Когда вы сначала покупаете кровать, а потом матрас, можно ошибиться с подбором. Грубое основание кровати не способствует хорошему сну. Знакомую нам кровать всё чаще заменяют на спальные системы.

Что представляют собой спальные системы

Они состоят из:

  • ортопедического основания;
  • матраса;
  • высокого наматрасника;
  • мягкого изголовья.

При этом все детали оббиты тканью в одном цвете, это делает конструкцию монолитной. За счёт обивки они имеют презентабельный внешний вид.  Спальный системы любят дизайнеры, с помощью однотонных моделей они создают оригинальный дизайн.

Отличия спальных систем от кроватей

В основании спальных систем используют пружинный блок. Такая конструкция усиливает эффект от ортопедического матраса. Кровати имеют жесткое основание, спальные нет, поэтому спать на спальной системе более комфортно.

В отличие от обычных кроватей, такие системы имеют оптимальную высоту. За счёт амортизационных особенностей, они выдерживают больший вес.  Они служат в 2-3 раза больше, чем стандартное спальное место.

Сравнивать спальную систему с кроватью тяжело, всё равно что сравнивать обычный матрас и ортопедический. Кстати, спальные системы оснащают именно ортопедическими моделями матрасов. Это означает, что спящего не ждёт эффект «гамака», происходит равномерная разгрузка веса тела. Материалы, из которых изготавливаются матрасы, не вызывают аллергии, на них не возникает грибок.

Многих отпугивает более высокая стоимость этого изделия. Однако лечение заболеваний позвоночника, вызванные неправильно подобранным матрасом обойдутся куда дороже. 

Где купить спальные системы

Купить спальную систему можно в интернет-магазине Орма Мебель. Здесь представлены модели, которые выдерживают до 120 кг. В наличии как стандартные прямоугольные формы, так и круглые спальные системы. Преобладают изделия в светлых тонах.

Спальные системы – это залог хорошего самочувствия и полноценного сна.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях