Реклама
354

Арбитраж LMAA – на что следует обратить внимание в первую очередь и что важно знать?

На сегодняшний день многие не знают, какая цена арбитража если следовать специальным правилам ЛМАА. Так вот, больше информации об этом можно найти на специализированном сайте: https://fortiorlaw.com/ru/news/arbitrazh-lmaa/, где все подробности представлены в онлайн-режиме. При этом после прочтения информации можно узнать, каким образом реально эффективно исполнить то арбитражное решение, которое было получено, следовательно, прямо на руки и так далее.

Основные моменты, о которых следует знать

ЛМАА является ассоциацией практикующих морских арбитров. При этом ассоциацию создали еще в далеком 1960 году. Морские споры при этом разработаны арбитражем. Стоит отметить, что они регулируются не только местным законодательством стран, где находятся непосредственно плавательные средства, в том числе яхты, судна, корабли и лодки, но еще и международным законодательством, так как в действительности они пересекают океаны, моря, приходят в морские порты и так далее. Благодаря тому, что существуют арбитражные правила, это помогает арбитрам способствовать на повышение их квалификации.

Для того, чтобы обратиться в арбитраж, следует понимать и знать следующие важные моменты:

  1. Нужно иметь контракт, который будет содержать арбитражную оговорку ЛМАА.
  2. Если в контракте, не будет идти речь про арбитражную оговорку ЛМАА, то обе стороны номинируют арбитров. То есть по сути, необходимо подать данным специалистам подтверждение про их договоренности, после чего будет рассматриваться непосредственно сам спорт в ЛМАА. 

При этом есть некоторые правила. Процедура не должна превышать 100 тысячи долларов США, потому что иначе в ЛМАА его разрешить будет невозможно. Арбитраж решает споры включительно 100 тысяч долларов США и не более того. 

Также важно подчеркнуть, что споры рассматриваются в ЛМАА именно по чартерным договорам чаще всего. А также дела про коносаменты, договора про куплю и продажу судов, дела по морскому страхованию, споры, которые возникли на основе офшоров или в нефтегазовой отрасли и так далее. Что касается ограничений, то естественно, что можно рассматривать и другие категории споров.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях