животные
6453

«Вы что, звери?»: В пригороде Улан-Удэ неизвестные облили щенят водой и бросили их замерзать

Такая невероятная жестокость поразила жителей бурятской столицы

фото: vk.com/an0nim_03

Душераздирающий пост появился недавно в популярном местном паблике «Аноним 03» во «ВКонтакте». Анонимный автор рассказала, что по дороге в РК «Здоровье» в иволгинском селе Сотниково «увидела кучку полузамёрзших маленьких щеночков». Она насчитала примерно шесть-восемь съёжившихся от холода пушистых комочков.

- Совершенно маленькие, едва стоят. Мало того, что их просто выбросили на мороз в ночь, так ещё – вы только вдумайтесь – облили водой. Они были совершенно мокрые! – говорится в публикации. –  Люди, вы что, звери? Вы что творите? Как живёте, спите, едите после этого? С какой душой – если она у вас ещё есть? Вы хуже зверя. У меня просто нет слов – всё внутри стонет и плачет.

Пост собрал 12 тысяч просмотров и под сотню комментариев. Некоторые выразили готовность забрать малышей себе. Живущие в районе люди даже попросили земляков «организовать доставку». Впрочем, некоторые участники сообщества заявили, что щенков «не выбрасывали». «Они здесь родились», – отметил один из посетителей паблика.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях