буддизм
7938

«Люди почти победят ковид»: Лама из Бурятии дал прогноз на 2022 год

Он предрёк большие перемены в политике, лютую зиму и новые инфекции

фото: личная страница О. Намжилова в Facebook

Через два месяца с небольшим наступит Новый год по лунному календарю, который пройдёт под покровительством Голубого Водяного Тигра. Талисман «вступит» в свои права со 2 февраля.

Недавно настоятель курумканского дацана «Гандан Ше Дувлин» Еши Намжил лама (Олег Намжилов) представил прогноз на первую половину 2022 года, который будет  благоволить рождённым в год Собаки и Лошади и станет неблагоприятным  для Обезьян и Тигров.

- Тигр является символом увлечённости, импульсивности, страстности и даже одержимости. Избранному делу он отдаётся весь. Характер года, склонности людей, энергетика природы будут иметь сходство с таким пониманием этого животного, – пояснил лама.

Он советует продолжить начатые дела, расширять и укреплять достигнутое, особенно если это касается прошлогодних проектов. Успешными окажутся любые начинания, а также перемены и изменения.

- Ещё больше возрастёт недовольство e тех, кому не нравится работа, жизнь, условия, начальство, законы и т. д, – отмечает настоятель дацана. – Наступающий год увеличит, усилит чувства, обострит мнения и отношения, вследствие чего могут возникнуть большие перемены в политике. Думаю, что люди почти победят ковид – по крайней мере, смертность и число больных пневмонией уменьшатся в разы. Болезненная энергетика лёгких и толстого кишечника должна отступить. В целом на год и на весь цикл очень плохое начало заложила пандемия. Болезни не отступят, но сменят свои направления.

Недуги будут чаще и сильнее поражать кровь, лимфу и почки, ослабят мужское и женское здоровье. Весьма снизится рождаемость, участятся бесплодие, упадок сил и заболевания у представителей обоих полов.

- Год Тигра благоволит целеустремлённым, увлечённым и даже азартным людям. К сожалению, активнее и громче будут вечно недовольные и те, кому не удалось довести до конца свои нехорошие дела и замыслы, – подчёркивает Олег Намжилов.

Наступающая зима окажется короткой, но лютой, а весна и лето, скорее всего – продолжительными.

- Думаю, нередкими будут разные неожиданности в виде осадков, ветра, краткого похолодания и духоты. Возможно, придёт большое наводнение. Урожай снимется средний, скот неплохо размножится, однако участятся падежи и вынужденный забой, – пишет настоятель храма.

Благополучие ждёт  работающих по Интернету, в сферах обслуживания и связи, занимающихся  ремонтом, пошивом, производством,  дающих деньги и прочее в долг, в аренду, на прокат и во временное пользование. Вернутся насекомые и  вредители, которые давно не показывались и даже те, про которых думали, что они исчезли навсегда. Сохранится риск распространения инфекций, в том числе –  от различных насекомых и другой живности.

- Поэтому нужно сажать и беречь деревья, кусты, чтобы привлечь как можно больше птиц. Люди станут обращаться к различным духовным методам, йоге, народным целительным практикам, – заявил лама. – Думаю, что рождаемость сократится и придётся чаще обращаться к процедуре ЭКО.

Труднее всего придётся пессимистам, флегматикам, людям, обделённым идеей, целью, страстью. Станут острее ощущаться болезни, беды, проблемы и безысходность. Участятся случаи суицида, отказов от бизнеса, от учёбы, помощи, продолжения семейного ремесла и дела. Громче, яростнее начнут проявлять недовольство и гнев властными структурами, законодательными, медицинскими институтами, банками или же их представителями – особенно в анонимной среде.

- Не рекомендую часто и в большом количестве есть рыбу, свинину и картофель – особенно в копчёном, вяленом, сушёном виде. В материальном плане первые полгода ожидаются сложными, все прогнозы будут мрачными. Однако к концу лета и к осени финансовая ситуация немного стабилизируется. Год Тигра благоволит идейным, увлечённым людям, поэтому целеустремлённые и последовательные будут чувствовать себя лучше, – добавил настоятель Гандан Ше Дувлин».

Кстати, его прогноз на 2021 год частично не сбылся.

- В частности, я ошибся с погодой на весну и с возможным большим наводнением. Может быть, значимую роль в этом сыграли проведённые многочисленные ритуалы. Поэтому думаю, что прогнозировать лучше на полгода. В наше время карма и ситуации быстро меняются. Отдельные большие личности или большое количество людей в едином порыве могут существенно изменить жизнь общества, региона и даже страны, –  говорит Еши Намжил лама. – Следующий прогноз на вторую половину года планирую написать весной, ближе к лету. Данный Зурхай относится не только к Бурятии, но и ко многим другим регионам.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях