авиарейсы
6773

Жители Бурятии могут улететь в Москву со скидками

Одна из авиакомпаний открыла продажу льготных билетов до российской столицы

фото: pixabay.com

Авиакомпания «Smartavia» началу продажу авиабилетов по субсидированным тарифам из Улан-Удэ в Москву и обратно на ноябрь и декабрь. Такие рейсы осуществляются в рамках федеральной программы по обеспечению доступности воздушных перевозок. Правда, число льготных мест на них ограничено, рассказали на официальной странице аэропорта «Байкал» в Instagram.

Билеты со скидками предлагают приобрести  во всех авиакассах Улан Удэ и на официальном сайте «Smartavia». Они доступны для жителей республики в возрасте до 23 лет, женщин от 55-ти и мужчин старше 60-ти, а также людям с инвалидностью первой группы, второй и третьей групп (с детства) и их сопровождающим, многодетным семьям и ребятишкам с ограниченными возможностями здоровья.

Воспользоваться субсидируемыми тарифами пассажиры могут при предъявлении документов, подтверждающих принадлежность к одной из этих категорий. По субсидируемым тарифам бесплатно разрешается перевозить багаж весом до 23 килограммов и десятикилограммовую ручную кладь.

«Smartavia» открыла авиасообщение между бурятской и российской столицами два года назад. Это стало возможным после включения региона в состав Дальневосточного федерального округа (ДФО). Нашей республике выделили дополнительные субсидии на авиаперевозки – порядка двух с половиной миллиардов рублей, что и привлекло нового перевозчика. Первый рейс из Улан-Удэ в Москву отправился 19 июня 2019-го. Перелёты осуществляются на воздушных судах «Boeing 737-800».

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях