Реклама
698

Фулфилмент – Расширения возможностей бизнеса

Услуга фулфимента – аутсорсинг логистических услуг для маркетплейсов.

С каждым годом услуга фулфилмент для маркетплейсов является все более востребованной среди владельцев интернет-магазинов. В переводе с английского языка - это понятие переводится как «воплощение заказа». По своей сути фулфимент является комплексом логистические услуг.

Благодаря использованию услуги, можно доставлять товары без дополнительных вложений в организации логистики. То есть, не нужно подыскивать склад для аренды и нанимать сотрудников для выполнения услуг, связанных с организацией доставки товара.  Все подобные процессы берет на себя фулфимента оператор. В его обязанности входит:

  • Упаковка товаров.
  • Отгрузка товаров на отечественные и зарубежные маркетплейсы.
  • Таможенное оформление.
  • Проверка товаров для исключения брака.
  • Работа с возвратами от покупателей.

Фулфилмент позволяет правильно распределить время, поскольку можно отказаться от рутинных операций. В этом случае можно заняться  развитием  бизнеса, уделив большее внимание маркетингу.

 Услугой фулфилмента просто необходимо воспользоваться на начальном этапе открытия интернет-магазина. Это позволит сократить затраты за счет отказа от аренды склада и организации логистики. Но фулфилмент целесообразен также при масштабировании и оптимизации бизнеса. Благодаря этой услуге можно расширит географию продаж на другие регионы или страны, обеспечить выходы на маркетплейсы, сократить расходов на наемных рабочих и обучение штатного персонала.

Важным фактором является доступная стоимость услуги фулфилмента.  доступны по цене. Кроме того оплата всегда осуществляется по факту, то есть платить придется за количество товара, которое нужно отгрузить.

Для заказа услуги фулфилмента обязательно заключается договор между продавцом и фулфилмент-оператором. После этого все логистические операции передаются в фулфилмент-компанию. Следует понимать, что она будет работать только с товарами, которые разрешено продавать дистанционно. Очень удобно, что можно заключить договор на не на весь логистический цикл, а только на определенную его часть.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях