коррупция
1818

В Бурятии раскрыли 179 коррупционных преступлений

Их оказалось на два меньше, чем год назад

На минувшей неделе в Бурятии состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов под председательством прокурора РБ Галины Ковалёвой. На нём рассмотрели вопросы эффективности деятельности по пресечению коррупционных преступлений и защиты прав граждан в уголовном судопроизводстве.

Так, с начала 2021 года в республике выявили 179 таких преступлений (в 2020-м было на два больше – 181).  Речь идёт, в частности, об оказании государственных услуг, освоении бюджетных средств и распоряжении муниципальным имуществом. За два года в Бурятии пресекли 209 фактов взяточничества. По ходатайствам следствия на имущество обвиняемых  и подозреваемых наложили арест на  общую сумму в 139 миллионов рублей.

- Для  дальнейшей активизации работы запланирован комплекс мероприятий, нацеленный на пресечение коррупции при реализации национальных проектов, выполнении государственных и муниципальных программ, в социально-значимых отраслях, на противодействие легализации незаконно полученных средств и иного имущества, –  рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях