музыка
8836

В столице Бурятии выступит московский дуэт «Базар»

Студенты смогут попасть на концерт по «Пушкинской карте»

фото предоставлено пресс-службой Бурятской государственной филармонии

В ближайшую пятницу, 26 ноября, в КТЦ «Феникс» выступит рэп-дуэт «Базар» из Москвы (возрастное ограничение – 16+). Концерт пройдёт в рамках проекта Бурятской филармонии «Откровенно». В этот же день состоится награждение победителей конкурса сонграйтеров.

Столичные музыканты смешивают в своём творчестве хип-хоп, этнику и блюз. Им удаётся создавать невероятно красивую и живую музыку с органичным использованием русского языка. Ребята не покупают биты в библиотеках и у гострайтеров, музыку пишут сами. Творчество московского дуэта –  это постоянный эксперимент. В аранжировках и мелодике песен «Базара» чётко прослеживаются средиземноморские и восточные мотивы. В октябре группу признали лучшей на площадке «Spotify Radar».

В рамках проекта «Откровенно» филармония проводила конкурс на лучшую песню. Победители прослушивания – Fisheva, Vnel, Garry Anderson и Осман Омаров – выступят на одной сцене с «Базаром» и узнают, кто из них выиграл главный приз – запись трека на профессиональной студии. Купить билеты можно на официальном сайте или в кассе учреждения. Все концерты «Откровенно» входят в программу «Пушкинская карта».

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях