конкурс
5470

Пять компаний Бурятии победили во всероссийском конкурсе экспортеров

Премия «Экспортер года» проходила среди компаний Дальнего востока

Фото: Центр поддержки экспорта Бурятии

В Улан-Удэ накануне, 19 ноября, состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров всероссийского конкурса «Экспортер года-2021» в Дальневосточном федеральном округе. Мероприятие проходило в очном и онлайн форматах.

- Пять компаний из Бурятии стали победителями и призерами конкурса «Лучший экспортер 2021 года». Это АО «Улан -Удэнский авиационный завод», ООО «Аэротех», ООО «Мегаполис», ООО «Метрополь Экспресс», ООО «Селенгинский ЦКК». Поздравляем экспортеров за достигнутые результаты, - говорит Руслан Гылыпкылов, руководитель Центра поддержки экспорта Бурятии.

Второе место в конкурсе заняла компания ООО «Мегаполис».

- Эмоции зашкаливают! Очень рады, что нашу работу оценили хорошо. Будем продолжать трудиться на благо нашей Родины, - заявила Анна Потёмкина, представитель компании «Мегаполис».

Впечатлениями поделилась Маргарита Яковлева, представитель туристической компании «Метрополь Экспресс».

- Очень приятно, что мы заняли третье место не только в Бурятии, но и по Дальневосточному округу. Это было неожиданное и приятное событие. Спасибо большое центру экспорта, которые на протяжении многих лет нам помогают в плане выставок, обучения, приема наших иностранных партнеров. Нам это очень помогает сэкономить свое время, деньги и выйти на другие рынки. Поскольку японский, китайский и немецкий рынки уже освоены, мы работаем с рынком Великобритании, чтобы, когда границы откроют, он был готов, - отмечает она.

«Селенгинский ЦКК» занял третье место в конкурсе. Награду прокомментировал Игорь Осипов, коммерческий директор комбината.

- Коллектив «СЦКК» удовлетворен данной наградой и считает ее заслуженной, потому что мы не стоим на месте, ищем варианты отгрузки своей продукции в новые регионы, - добавляет он.

Запись церемонии награждения «Экспортер года»:

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях