Пресс-релизы
386

Жители Бурятии приобретают жилье с помощью неипотечных сервисов Сбера

На территории деятельности Байкальского банка в Бурятии, Иркутской области, Забайкальском крае и Якутии более 7,5 тысяч человек воспользовались неипотечными сервисами Сбера при покупке недвижимости. Из них 2951 сделок недвижимости в регионах были совершены с помощью банковского сервиса «Электронная регистрация», еще 4718 жителей в регионах оплатили покупку жилья или приняли денежные средства при продаже через систему «Безопасные расчеты» Сбера. 

В Бурятии с начала 2021 года было проведено с помощью сервиса «Электронной регистрации» - 455 сделок, а с помощью сервиса «Безопасных расчетов» – 366 сделок. 

Алексей Кузьмин, заместитель управляющего Бурятским отделением Сбербанка: «Жители Бурятии все чаще приобретают жилье за наличный расчет с помощью неипотечных сервисов Сбербанка. Клиенты зачастую сталкиваются с рядом вопросов при покупке жилья за наличный расчет. Самыми распространёнными являются - это определение подлинности денежных средств, правильности всех документов при оформлении, составление договора купли-продажи. Сбербанк готов помочь в каждом из этих вопросов. Пандемия тоже повлияла на выбор дистанционных сервисов при проведении важных процедур. Наши сервисы отличаются удобством, комфортом и безопасностью. А сотрудничество банка с Росреестром помогает ускорить решение задач клиентов».

Сервисы Сбербанка «Электронная регистрация» и «Безопасные расчёты» позволяют направлять документы на регистрацию сделки недвижимости без посещения МФЦ и Росреестра, а также проводить необходимые расчёты с продавцом. После подписания документов по сделке банк принимает денежные средства покупателя, они блокируются на специальном счёте и перечисляются продавцу автоматически только после регистрации договора купли-продажи. При этом банк электронно подаёт документы в Росреестр для перехода права собственности от продавца к покупателю. Покупатель и продавец за один визит решают все вопросы по сделке, включая регистрацию права собственности и безопасные расчёты по сделке.

Большинство вопросов, связанных с выбором, приобретением и регистрацией жилья, жители регионов могут в настоящее время решить на портале ДомКлик от Сбербанка. Записаться на сделку можно также на сайте www.domclick.ru , через риелтора или в любом офисе ипотечного кредитования Сбера.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях