кража
5214

Улан-удэнец хотел поесть мяса и превратился в уголовника

Он украл с работы стегна говядины

В Бурятии раскрыли кражу мяса. А началось все с того, что 13 ноября в Селенгинском районе сотрудники ДПС остановили автомобиль, в котором находилось два стегна говядины. 

Водитель им рассказал, что части туш ему на хранение оставил товарищ, проживающий в Улан-Удэ. С ним сельчанин встретился неподалеку от села Селендума и по его просьбе забрал мясо. 

Полицейские выяснили, что 31-летний приятель работает стажёром-водителем на предприятии по изготовлению полуфабрикатов. Выезжая на служебном автомобиле с забойного пункта в Селендуме, он встретился с другом, в машину которого и загрузил два стегна мяса, так как у самого не было места для хранения. Когда он приехал в город, то оставил у себя еще шесть стёгон. Ущерб оценен на сумму более 70 тысяч рублей. 

Мясо, по словам улан-удэнца, он планировал съесть. Но как только узнал, что его уличили в содеянном, то вернул недостающую говядину на предприятие. 

В пресс-службе МВД по Бурятии сообщили: ранее задержанный к уголовной ответственности не привлекался. Сейчас же возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях