Коронавирус
6414

«Потеря волос и обоняния – не самые тяжелые последствия»: В Бурятии главврач «инфекционки» рассказала о последствиях ковида

Она назвала вакцинацию единственным способом остановить пандемию

Фото: личная страница Т. Сымбеловой в Instagram

Главный врач республиканской инфекционной больницы Татьяна Сымбелова призвала жителей Бурятии привиться от COVID-19. По её словам, вакцинированный тоже может заразиться, но при этом переболеет в лёгкой или среднетяжёлой форме.

- У массовой вакцинации есть очень важное свойство – останавливать распространение инфекции и тем самым наконец-то остановить пандемию, – написала Сымбелова в своём Instagram. – Основная часть привитых не заражается и не переносит инфекцию. Чем больше вакцинированных или переболевших, тем больше иммунная прослойка населения, которая при встрече с вирусом защищена от него. Только так мы остановим пандемию.  

 По словам врача, коронавирус – болезнь опасная и тяжёлая. Её коварство ещё и в том, что после недуга у человека появляются самые разные осложнения.

- И потеря волос и обоняния – не самые тяжёлые из них. Будьте благоразумными. Самое важное, что вы можете сейчас для себя сделать – пройти вакцинацию, а если переболели ковидом, то сделать это через шесть месяцев, – заключила Татьяна Сымбелова.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях