снег
2538

В Улан-Удэ ночью грейдеры срезали ледяные «шишки» на магистралях

В городе продолжается снегопад

Фото: ulan-ude-info.ru

Работы по уборке снега и очистке улиц продолжаются, для решения этих задач направлены все ресурсы Комбината по благоустройству

В связи с температурой около нуля на дорогах образовались ледяные наросты в виде «шишек», убрать которые возможно только с помощью грейдера, сообщает Комитет городского хозяйства. Четыре грейдера Комбината по благоустройству работают ночью, потому что днем они будут занимать почти всю проезжую часть и создавать пробки и заторы.

Сегодня ночью работа по срезанию «шишек» прошла с 22:00 часов до 7:00 утра в Железнодорожном районе на ул. Комсомольская, пр. 50-летия Октября, на Стрелке, в Советском районе на ул. Смолина, Сухэ-Батора, в Октябрьском районе на ул. Терешковой, Бабушкина.

С ул. Борсоева ночью вывезено 30 самосвалов со снегом, здесь работал снегоуборочный комплекс в составе лапового снегопогрузчика и нескольких грузовиков.

С 6:00 утра на дорогах работают 120 уборщиков территорий. Они сгребают снег на обочинах в кучи, чтобы потом загрузить их в самосвалы и вывезти на снегохранилища.

В настоящее время на улицах работают 20 пескоразбрасывающих машин, посыпка идет в плановом режиме. Напомним, что в ночь с 16 на 17 ноября в столице Бурятии выпало 7 мм осадков. Это 70% от месячной нормы. С этого момента коммунальные службы очищают дороги от огромного количества снега. В ночное время работает большая техника, а днем уборщики очищают остановки и тротуары.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях