торговля
1320

Экспортеры России могут компенсировать расходы на транспортировку

Им необходимо подать заявку на платформе «Мой экспорт»

Фото: pixabay.com

Экспортеры России могут компенсировать часть расходов на транспортировку промышленной продукции в рамках постановления правительства РФ № 496 от 26 апреля 2017 года. Об этом сообщает федеральный Минпромторг и РЭЦ.

- Заявки можно будет подать до 18:00 (МСК) 9 декабря 2021 года на цифровой платформе «Мой экспорт» (ИС «Одно окно»). Производители и поставщики промышленных товаров могут компенсировать до 80% своих расходов на транспортировку продукции. Ждем всех желающих! - говорит руководитель Центра поддержки экспорта Бурятии Руслан Гылыпкылов.

В этом году эта процедура получила ряд изменений. Теперь при отборе компаний все взаимодействие между экспортером, РЭЦ и Минпромторгом полностью переведено в цифровой формат. Это первый сервис, который реализован в «Одном окне» при полной интеграции с ГИСП.

Кроме того, проведена работа по таргетированию данной поддержки и перераспределению лимитов на те отрасли, которые наиболее в ней нуждаются. А правила отбора позволяют экспортерам заключать соглашения на трехлетний период. Таким образом у производителей появляется возможность планировать свой экспорт на долгосрочный период, что обеспечивает стабильность поставок.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях