Реклама
2638

Как выбрать этикетки для маркетплейсов OZON и Wildberries

С недавнего времени крупнейшие маркетплейсы ввели определенные требования к маркировке товаров. Это касается не только выбора материала, но и типоразмера использующейся самоклеящейся этикетки. Предлагаем вам ознакомиться с основными требованиями, которые предъявляют OZON и Wildberries.

Самоклеящиеся этикетки для ОЗОН

Перед тем как заказывать этикетки самоклейки для этого маркетплейса, уделите внимание следующим важным моментам:

  • Самоклеящаяся этикетка должна быть размером 120*75 миллиметров.
  • Использующийся для маркировки штриховой код не должен находиться под скотчем или же упаковочной клеевой лентой.
  • На самоклейке должна содержаться вся необходимая информация о пункте сортировочного центра или пункте приема.
  • На упаковке нельзя размещать стикеры сторонних компаний.

Для создания наклеек могут быть использованы различные материалы, включая термобумагу и полуглянцевую бумагу. Обратите внимание, что для термоэтикеток понадобится термопринтер, а в случае с полуглянцевыми стикерами – термотрансферный принтер и красящая лента риббон.

Самоклеящиеся этикетки для Wildberries

Обратите внимание, что пока требования к маркировочным этикеткам носят рекомендательный характер, поэтому поставки со старой маркировкой пока еще будут приниматься. Но в дальнейшем они станут обязательными, поэтому рекомендуем заранее перестроиться на новые правила и быть готовым к переменам.

К основным рекомендациям маркировки товаров маркетплейса Wildberries следует отнести:

  • Размер этикеток должен составлять 40*30 или 58*40 мм. При этом учтите – наибольший размер является шириной, а наименьший длиной наклейки.
  • Текст с номером коробки можно располагать над штриховым кодом и наноситься на поверхность самоклейки.
  • Штриховой код, нанесенный на этикетку, должен занимать не более 40% от размера самоклейки.

Чаще всего для работы с Wildberries приобретают следующие виды самоклеек:

  • Термо Эко. Это разновидность термоэтикеток без защитного покрытия. Дешевые этикетки подходят для маркировки товаров с непродолжительным сроком хранения.
  • Термо ТОП. Данный вид термоэтикеток имеет защитное покрытие, благодаря которому информация на стикере при кратковременно контакте с водой или из-за повышенного уровня влажности останется четкой и читаемой.
  • Полуглянцевые. Это бумажные самоклейки, отличающиеся доступной стоимостью. Напечатанная на таком материале информация будет максимально четкой и контрастной, даже если вы работаете с мелкими шрифтами. В отличие от предыдущих двух видов наклеек, для печати на которых используется термопринтер, нанесение информации на поверхность полуглянцевой бумаги осуществляется с использованием термотрансферного принтера и красящей ленты риббон.

Заказать подходящий вид самоклеящихся этикеток, подходящих для маркировки товаров Wildberries и OZON вы можете, воспользовавшись услугами этой компании Азтек – https://supershtrih.ru/.

Также у них есть все необходимое оборудование для самостоятельной печати, включая термо- и термотрансферные принтеры.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях